«Такого я не видел никогда». В соцсетях издеваются над глупым ляпом Джикии и Фернандеса

В первом тайме игры сборной России против Словакии в рамках отбора на чемпионат мира — 2022 случился забавный эпизод. На 38-й минуте словаки открыли счет — отличился защитник «Интера» Милан Шкриньяр. При этом во время подачи экс-зенитовца Роберта Мака на голову Шкриньяра игроки сборной России зачем-то держали друг друга: Георгий Джикия «обнимал» Марио Фернандеса, а Фернандес — Джикию.

Твиттер тут же наводнили десятки мемов по этому поводу.

«Действия Джикии и Марио Фернандеса при голе — это будет мем дня. Однозначно. Такого я не видел никогда», — написал известный спортивный комментатор Алексей Андронов у себя в телеграм-канале.

Во втором тайме команды обменялись голами: на мяч Фернандеса точным выстрелом ответил Мак. Россия уступила со счетом 1:2 и впервые потеряла очки в квалификации ЧМ. После игры разочарованные болельщики возобновили призывы к отставке Станислава Черчесова.

Отдельно Станислава Саламовича ругают за то, что он заменил Андрея Мостового через 20 минут после его выхода на поле. Это уже второй подобный случай: в игре Лиги наций против Турции (1:1) Мостовой вышел на 70-й минуте, а на 90-й его заменил Даниил Фомин.

«Зачем ехать в Катар с такой игрой?» — спрашивают фанаты.

С критикой столкнулся и Артем Дзюба, который совсем недавно забил два гола в ворота сборной Словении.