Кейн сравнялся с Дефо по числу голов в АПЛ. Оба делят 8-е место в списке лучших бомбардиров в истории турнира

4 апреля «Ньюкасл» принимает на «Сент-Джеймс Парк» «Тоттенхэм» в матче 30-го тура английской Премьер-лиги. Встреча началась в 16:05 по московскому времени, после первого тайма впереди гости — 2:1.

Оба гола «шпор» к перерыву забил капитан команды Гарри Кейн. Эти голы стали для форварда 161-м и 162-м в АПЛ. Он сравнялся по этому показателю с Джермейном Дефо, оба теперь делят 8-е место в списке лучших бомбардиров в истории турнира. При этом Кейн провел в АПЛ на 258 матчей меньше, чем Дефо.

Выше них лишь Робби Фаулер (163 гола), Тьерри Анри (175), Фрэнк Лэмпард (177), Серхио Агуэро (181), Энди Коул (187), Уэйн Руни (208) и Алан Ширер (260).