Русский вундеркинд разрывает НХЛ. Свечников выбил десятку и продолжил погоню за Овечкиным

«Каролина» в этом сезоне выступает крайне нестабильно. «Харрикейнз» сменяют победные серии неудачами в несколько матчей. Однако побед у «ураганов» все-таки больше, поэтому они и уверенно идут в зоне плей-офф на Востоке. У «Чикаго» положение куда сложнее, но в последнюю неделю «Блэкхоукс» начали исправлять ситуацию и приблизились к восьмерке. Джереми Коллитон меняет тактику своей команды, что положительно влияет на нее, а Патрик Кейн вновь и вновь показывает крутой хоккей.

Первую половину домашнего матча «Чикаго» провел плохо. «Каролина» перебросала соперника в два раза, да и на табло горел счет 3:0 в пользу гостей. В первом периоде счет открыл Нечас. Сразу после перерыва Свечников удвоил преимущество своей команды. Для Андрея эта шайба стала десятой в сезоне. Всего в 21 матче сезона на счету 19-летнего форварда 23 (10+13) балла за результативность. Прямо сейчас он лучше Кучерова, Кузнецова, Малкина и всех остальных. Столько же очков на данный момент у Артемия Панарина, а у Александра Овечкина всего на два больше.

Свечников потрясающе проводит осенью, заставляя болельщиков привыкать, что именно он большая русская звезда. Самое главное, что он показывает зрелую игру. Еще в первом периоде с «Чикаго» Андрей был одним из самых активных, а его тройка с Ахо и Терявяйненом — лучшая у «Каролины». Свечников спокойно мог забрасывать еще несколько шайб, но старался больше играть в пас. Он создал классный момент, но Терявяйнен не смог его реализовать. Увеличил преимущество гостей Нидеррайтер.

При счете 3:0 в свою пользу «ураганы», естественно, расслабились, да и лидеры стали выходить на лед чуть реже. Этим и воспользовался соперник, устроив в третьем периоде мощный камбэк. За одну минуту и 10 секунд «Чикаго» забило два гола, в обоих поучаствовал Патрик Кейн, в шестой раз в карьере продлив свою результативную серию до десяти матчей. Правда, до результата 2015 года (26 матчей подряд с очками) лидеру «Блэкхоукс» еще далеко.

Запала хозяевам не хватило, чтобы забить еще. Хоть у Кейна и был один отличный момент, но Мразек выручил свою команду. В концовке Ахо забросил в пустые, на льду завязалась стычка, после которой Кейн ушел в раздевалку, не дожидаясь финальной сирены. Проигрывать всегда обидно, особенно когда ты делаешь на льду все, чтобы этого не случилось.