«Ливерпуль» нанес поражение «Саутгемптону» и поднялся на 6-е место в АПЛ

«Ливерпуль» одержал победу над «Саутгемптоном» в матче 35-го тура АПЛ. Встреча, состоявшаяся в Ливерпуле 8 мая, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Мерсисайда.

Гол Садио Мане на 31-й минуте вывел «Ливерпуль» вперед, а точный удар Тьяго Алькантары на 90-й минуте установил на табло окончательный счет.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» (57 очков) поднялся на 6-е место в турнирной таблице, опередив на 1 очко «Тоттенхэм», при этому у команды Клоппа есть игра в запасе. Отставание от идущего 5-м «Вест Хэма» составляет 1 очко, от расположившегося на 4-м месте «Лестера» — 6, но «лисы» провели на матч больше. «Саутгемптон» с 37 очками идет 16-м.