Тренер клуба УПЛ из Львова пожаловался, что получил предупреждение за вопрос о русском языке

Главный тренер «Львова» Виталий Шумский рассказал об инциденте, который произошел во время матча 15-го тура украинской премьер-лиги против «Колоса». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Ковалевки.

По словам Шумского, на 67-й минуте встречи главный арбитр матча Виктор Копиевский из Кропивницкого показал ему желтую карточку за разговоры на русском языке.

«Я подошел к четвертому судье и сказал ему что-то по игре. Он начал разговаривать со мной на русском языке, а я задал ему вопрос: «Почему вы разговариваете со мной на русском языке?» А он по рации передал главному рефери, чтобы мне дали желтую карточку. Я спрашиваю у главного судьи: «За что мне желтая карточка?» Он мне не объяснил. Я бы хотел, чтобы всей Украине бригада арбитров ответила, за что они мне дали желтую карточку, потому что так не может быть», — цитирует Шумского Football.ua.

Комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) по этике и честной игре начал проверку инцидента.