Тедеско: «Спартак» заслуживал победу в матче с «Динамо», но и ничейный результат тоже хороший»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал результат дерби с «Динамо» в 15-м туре РПЛ (1:1).

«Во-первых, в первом тайме игра была более-менее равной: и у них, и у нас были хорошие шансы. Изначально была задача постараться избежать контратак «Динамо», так как у них есть быстрые игроки и они в этом компоненте очень опасны. Сначала нам это удавалось. Их контратаки случались после наших собственных ошибок. Мы совершали глупые ошибки, которые могли не делать. Сейчас нужно работать, чтобы уменьшать их количество.

Второй тайм был лучше, было несколько отличных моментов, чтобы забить гол. В подобных матчах, если ты открываешь счет, то сопернику не так просто отыграться. Можно отметить момент Зобнина, когда он бил из-за пределов штрафной. На 82-й минуте игроки «Динамо» после большого количество голевых моментов убежали в контратаку и забили гол. Это грустно, досадно, нам этого не хотелось. Но нам удалось отыграться и можно сказать, что мы заслуживали победу по игре. Однако ничейный результат тоже хороший.

Сегодня обе команды достаточно много ошибались. «Динамо» старалось прессинговать нас, когда мы владели мячом, поэтому сегодня Зобнин и Крал играли больше в центре. Это была задумка, чтобы заманить туда восьмерок «Динамо». Потери в центре поля были, они всегда очень опасны. После такой потери они и забили нам гол. Сегодня мы хотели играть просто и безопасно, но тем не менее в первом тайме были необоснованные потери в центре поля», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Арман Навасардян.