Гол за секунду до конца овертайма принес «Тампе» победу над «Чикаго», у Василевского 35 сэйвов

«Тампа-Бэй Лайтнинг» вырвала победу у «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2 ОТ. Отметим, что после двух периодов «молнии» уступали со счетом 0:2.

В составе победителей отличились Ян Рутта, Стивен Стэмкос и Алекс Киллорн, забивший победный гол за секунду до конца овертайма. Голкипер Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37, установив клубный рекорд по длительности сухой серии. Михаил Сергачев провел на льду 25:47, выполнил 2 броска по воротам и закончил игру с коэффициентом полезности «-2». Александр Волков отыграл 7:31, нанес 1 бросок и заработал 2-минутное удаление.

У «Чикаго» шайбы забросили Райан Карпентер и Алекс Дебринкэт. Никита Задоров отыграл 19:16, нанес 1 бросок и выполнил 6 силовых приемов.

«Лайтнинг» добыли 6-ю победу подряд.

Голы: Карпентер, 27:24 — 1:0; Дебринкэт, 34:04 — 2:0; Рутта, 41:04 — 2:1; Стэмкос, 42:55 — 2:2; Хедман, 64:59 — 2:3.