«Оттава» победила «Торонто», отыгравшись с 1:5. У Дадонова — дубль с победным голом в овертайме

«Оттава Сенаторз» вырвала победу у «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:5 ОТ. По ходу основного времени «сенаторы» уступали — 1:5, но смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм, где победную шайбу забросил россиянин Евгений Дадонов.

На счету Дадонова также гол в основное время — он сделал счет 5:5 на 58-й минуте. Кроме него, за «Оттаву» отличились Дрейк Батерсон, Ник Пол, Артем Зуб и Коннор Браун. Никита Зайцев отыграл 22:42 и закончил игру с показателем полезности «+1».

Видео голов Дадонова

description

description

Видео гола Зуба

description

У проигравших шайбы забросили Остон Мэттьюс (дубль), Трэвис Бойд, Пьер Энгвалль и Джо Торнтон. Илья Михеев провел на льду 12:50, нанес 1 бросок в створ и заработал коэффициент полезности «-1».

«Торонто» после серии из 4 побед проиграл 2-ю встречу кряду. «Оттава», напротив, выиграла уже 2 игры после 4-матчевой серии поражений.

Голы: Мэттьюс, 06:32 — 1:0; Бойд, 10:29 — 2:0; Батерсон, 12:40 — 2:1; Энгвалль, 21:49 — 3:1; Торнтон, 29:51 — 4:1; Мэттьюс, 39:01 — 5:1; Пол, 39:51 — 5:2; Зуб, 40:41 — 5:3; Браун, 45:52 — 5:4; Дадонов, 57:59 — 5:5; Дадонов, 62:19 — 5:6.