Роналду — первый игрок с 40 голевыми передачами в Лиге чемпионов

9 марта в Турине проходит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Порту». Встреча началась в 23:00 по московскому времени, после 60 минут игры счет равный — 1:1.

После первого тайма «Ювентус» уступал гостям — 0:1, но почти сразу после перерыва отыгрался — на 49-й минуте Федерико Кьеза забил с передачи Криштиану Роналду.

Как сообщает William Hill, Роналду стал первым игроком в истории, отдавшим 40 голевых передач в Лиге чемпионов. Напомним, Роналду также является лучшим бомбардиром в истории турнира — 135 голов.