Team WRT выиграла вторую подряд гонку ELMS, экипажи G-Drive Racing — на втором и третьем местах

Второй этап Европейской серии Ле-Ман (ELMS) проходил в Штирии. В последний раз эта гонка входила в календарь серии в 2018 году и тогда победу в ней одержала G-Drive Racing — верхнюю ступень подиума с Романом Русиновым разделили Жан-Эрик Вернь и Андреа Пиццитола.

В этом году российская команда вновь была в числе главных претендентов на победу и возглавляла гонку за 18 минут до финиша, однако Франко Колапинто после короткого пит-стопа не смог сдержать Луи Делетраза из Team WRT. В итоге бельгийская команда одержала вторую победу подряд. Месяцем ранее экипаж № 41 в составе выиграл «4 часа Барселоны». Делетраз и его товарищи — экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица и китайский спортсмен Йе Йифей — упрочили лидерство в турнирной таблице.

Экипаж G-Drive Racing № 26 (Роман Русинов, Ник де Врис и Франко Колапинто) в итоге финишировал вторым, опередив другой автомобиль российской команды — Aurus 01-Gibson № 25 (Роберто Мери, Руи Андраде и Джон Фальб). Кроме того, экипаж № 25 одержал победу в зачете LMP2 Pro-Am Cup, на круг опередив ближайших соперников из Racing Team Turkey.

В категории LMP3 вторую подряд победу завоевал экипаж Cool Racing #19 (Никлас Крюттен, Николас Маулини и Мэттью Белл), а среди автомобилей GT вновь первенствовала Ferrari, правда на этот раз сильнейшими стали гонщики AF Corse — Эммануэль Коллар, Франсуа Перродо и Алессио Ровера.