Надаль в трех сетах обыграл Нисикори и вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий 3-е место в мировом рейтинге ATP, обыграл соперника из Японии Кея Нисикори (39-я ракетка мира) в 3-м круге турнира в Барселоне.

Встреча продолжалась 2 часа 19 минут и завершилась победой испанца со счетом 2-1 по сетам (6:0, 2:6, 6:2).

За весь матч Надаль 2 раза подал навылет, допустив 3 двойные ошибки. В активе Нисикори 2 эйса и 1 двойная.

В четвертьфинале 1-й сеяный турнира встретится с британским теннисистом Кэмероном Норри, выбившим Давида Гоффена (6:0, 3:5 — отказ Гоффена).