Карпин объяснил поражение «Ростова» от «Уфы»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение своей команды от «Уфы» (0:1) в домашнем матче 17-го тура РПЛ.

— «Ростов» сегодня владел инициативой, были удары, не хватило гола. Что скажите по содержанию игры? Что именно команда сегодня делала не так?— Я думаю, что прежде всего не хватило скорости, притом, говоря о скорости, я имею в виду скорости движения мяча. При такой обороне, если ее не двигать, вскрыть сложно. Хотелось прежде всего быстрого движения мяча. Понятно, что в таких играх пропускать первыми нельзя.

— Если вспомнить пропущенный мяч, есть ли там индивидуальная ошибка или системная ошибка?— Если там даже индивидуальная или системная ошибка — это будем разбирать внутри коллектива, а не здесь.

— То, что «Уфа» прибавила заметно после перерыва, насколько это было неожиданным, или Вы предполагали, что в первом тайме могут отдать инициативу, а во втором поддавить?— Зависит от двух команд. Кто-то поддавил или не поддавил, кто-то сдал или кто-то прибавил. Наверное, больше от нас зависело — прибавит «Уфа» или не прибавит, — цитирует Карпина официальный сайт «Ростова».