Российский боксер Гассиев посетил матч ФНЛ «Спартак-2» — «Алания»

Бывший чемпион мира по версиям IBF и WBA в 1-м тяжелом весе Мурат Гассиев посетил матч 31-го тура ФНЛ между «Спартаком-2» и «Аланией» (3:3) в Москве. После его окончания боксер, который поддерживал владикавказский клуб, поделился впечатлениями от игры.

— Как вы оказались на матче?
— Я с Владикавказа, болею за свою любимую команду. Дома я пока ни одного матча не пропустил, а если есть возможность посетить матч на выезде, то стараюсь всегда поддерживать своих ребят.

— Это самый захватывающий поединок из всех, которые вы видели? Или было круче?
— Наша «Алания» пропагандирует атакующий футбол и каждый матч по-своему яркий. Мы сегодня хорошо играли, но, к сожалению, ничья. Уверен, что ребята будут работать над ошибками и в следующий раз покажут игру намного лучше.

— «Алания» проигрывала после первого тайма 0:2. Верили, что удастся зацепиться хоть за какие-то очки?
— Команда всегда показывает бойцовский характер, всегда бьется до конца. В перерыве сделали перестановки, прислушались к тренеру, вышли и сразу забили.

— Как оцените перспективы команды на выход в Премьер-лигу?
— Время покажет. Самое главное показывать свою игру, играть в свой футбол, выкладываться по полной.

— Создалось такое впечатление, что по тому, как команда играла в начале второго тайма, установку в перерыве давали и вы.
— В первом тайме не все получалось. Во втором тайме все было намного лучше. Команда слушает тренеров, слушает наставников и старается выполнять установки.

— Мне кажется, что тренера слушал весь стадион. Он настолько экспрессивен, как ваш секундант?
— Поддержка тренера очень важна. В некоторых моментах она может являться переломным фактором. Нашего тренера мы все любим и принимаем его таким, каким он есть. Это его нормальное состояние, нормальный стиль, — передает слова Гассиева корреспондент Sport24 Александр Сергеев.