Испания вырвала ничью в матче со Швейцарией. Рамос не забил 2 пенальти

Сборные Швейцарии и Испании сыграли вничью в матче Лиги наций. Встреча, состоявшаяся 14 ноября в Базеле, завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче на 26-й минуте открыли хозяева — отличился полузащитник «Аталанты» Ремо Фройлер. Испания избежала поражения благодаря голу нападающего «Вильярреала» Жерара Морено на 89-й минуте игры.

Стоит отметить, что капитан сборной Испании Серхио Рамос проводил свой 177-й матч за национальную команду, установив рекорд для игроков европейских сборных, и мог стать героем встречи, а стал антигероем — защитник дважды не реализовал пенальти. До этого Серхио реализовал 25 одиннадцатиметровых подряд за «Реал» и сборную Испании.

Потеря очков испанцами и победа Германии над Украиной (3:1) в параллельном матче отбросила «Красную фурию» (8 очков) на 2-е место в турнирной таблице группы 4. В лидеры вышли немцы (9 очков). В заключительном туре команды сыграют между собой и определят победителя группы, который получит право сыграть в «Финале четырех» Лиги наций.

Голы: Фройлер, 26 — Морено, 89Нереализованные пенальти: Рамос, 57; Рамос, 80.Удаление: Эльведи, 79.