На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фоден: «Гвардиола — один из лучших тренеров в истории. Никогда бы не подумал, что буду работать с ним»

Полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден рассказал о работе под руководством главного тренера Хосепа Гвардиолы.

«Все знают, что это один из лучших тренеров в истории. Играть под его руководством — это нечто особенное. Не только для меня — для всех. Он дает футболистам свободу действий. Он любит начинать атаки от своих ворот, любит красивый футбол. Это полностью соответствует моему стилю. Я просто счастлив продолжать работать с ним и совершенствоваться дальше.

В детстве я часто смотрел матчи «Барселоны»: это было потрясающе. То, как Гвардиола управлял командой, как они играли в одно-два касания, было невероятно. Никогда бы не подумал, что однажды он станет моим тренером. Помню, как постоянно смотрел их матчи с отцом и думал: «Вау! Что за команда и какой у них тренер!» Гвардиола попытался привить здесь такой же футбол, и, похоже, это работает», — цитирует Фодена пресс-служба УЕФА.

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии и вышел в финал Лиги чемпионов, где 29 мая сыграет против «Челси».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх