«Краснодар» и «Урал» сыграли вничью

Футболисты «Краснодара» и «Урала» не смогли выявить победителя в 20-м туре чемпионата России. Игра в Краснодаре завершилась со счетом 2:2.

Хозяева вышли вперед уже на 12-й минуте, когда Магомед-Шапи Сулейманов со второй попытки замкнул прострел Евгения Чернова. С 35-й минуты «быки» играли в меньшинстве из-за удаления Игоря Смольникова. Во втором тайме с интервалом в семь минут дубль оформил полузащитник «Урала» Рафал Августиняк. Сначала поляк решился на мощный удар с места из-за пределов штрафной, а затем он подкараулил отскок и также издали отправил мяч точно в дальний угол. Краснодарцам удалось уйти от поражения благодаря голу вышедшего на замену Реми Кабелла.
«Краснодар» с 31 очком занимает 8-е место. «Урал» с 22 очками расположился на 12-й позиции.

Голы: Сулейманов, 12 (1:0); Августиняк, 52 (1:1); Августиняк, 59 (1:2); Кабелла, 85 (2:2).

Удаление: Смольников, 35.

«Краснодар»: Агкацев, Смольников, Газинский, Чернов (Ойонго, 33; Мартынов, 46), Сорокин, Ионов, Классон, Олссон (де Вильена, 63), Кайо, Ари (Вандерсон, 63), Сулейманов (Кабелла, 72).

«Урал»: Годзюр, Рыков, Кулаков, Страндберг, Йовичич (Мишкич, 46), Бикфалви, Калинин, Эль-Кабир (Максименко, 84), Августиняк, Ибрахимай (Гаджимурадов, 75), Погребняк (Панюков, 68).