Мозгов провел первый официальный матч с 2018 года и помог «Химкам» гарантировать место в плей-офф Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» дома одержали победу над красноярским «Енисеем». Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ завершился со счетом 89:83 (23:21, 25:20, 22:23, 19:19).

Центральной темой этого матча было возвращение в большой баскетбол Тимофея Мозгова. Опытный центровой из-за травм оставался вне игры без малого три года.

В общей сложности Мозгов провел без баскетбола 1015 дней. В дебютном после долгого перерыва матче 34-летний центровой провел на паркете 15 минут. За это время он набрал 6 очков (броски с игры — 2 из 5), сделал 6 подборов и отдал результативную передачу.

Героем матча стал Эрик Макколлум. Американец забил ключевые броски в концовке, набрал 31 очко и обновил личные рекорды результативности и эффективности (29) в нынешнем сезоне.

«Химки» гарантировали себе место в плей-офф.