Тренер «Вашингтона» Лавиолетт впечатлен голом Овечкина: «Он такое делает всю карьеру»

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт похвалил капитана команды Александра Овечкина.

Шайба, заброшенная российским форвардом в овертайме, принесла «Вашингтону» победу над «Бостон Брюинз» (4:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Этот гол стал для Овечкина 708-м за карьеру и он вышел на 7-е место в списке лучших снайперов НХЛ, сравнявшись с Майком Гартнером.

«У него невероятная карьера. Как же он бросает! Гол в овертайме — идеальный пример. Он выпустил шайбу как из пращи. Это был не традиционный бросок в касание, в нем была скорость. И он такое делает всю карьеру. Раньше я смотрел за ним со стороны, а сейчас приятно быть частью этого.

Он не играл 10 дней, а потом вышел на лед и провел такой матч. Для нашей команды это стало серьезным бонусом», — приводит слова Лавиолетта NHL.com/ru.

description

Овечкин вернулся по-королевски! Отсидел дисквалификацию и сразу забил победный в овертайме: видео