Отважный поступок русского защитника в НХЛ. Гавриков бросился под шайбу, несмотря на преимущество в 2 гола

Российский защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков отличился самоотверженной игрой во втором матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ против «Тампа-Бэй Лайтнинг».

За несколько минут до конца третьего периода при счете 3:1 в пользу «Джекетс» Гавриков бросился под шайбу от Никиты Кучерова и сумел отвести угрозу от ворот своей команды.

Матч так и завершился — 3:1. Счет в серии между командами сравнялся — 1:1. Следующая встреча состоится 16 августа.

Голы: Кучеров (Палат, Пойнт), 05:24 — 1:0. Мюррей (Дюбуа), 12:52 — 1:1. Бьеркстранд (Дюбуа, Тексье, мен), 18:35 — 1:2. Веннберг (Фуди, Фолиньо), 51:27 — 1:3.