Беспощадный канадец из Балашихи. «Динамо» совершило крутой камбек, но осталось ни с чем из-за Бека

Удивительно, как всего за несколько дней может поменяться игра команд. В начале недели «Авангард» и «Динамо» встречались на московском льду, игра получилась малорезультативной и не слишком богатой на крутые моменты. Но в воскресенье в Балашихе зрители увидели совершенно другой хоккей. Омичи, прервавшие серию поражений из трех матчей в игре с «Амуром», начали обретать себя. На домашней арене команда Хартли в основном доминировала над соперником. Чего стоит только удар со спины Шумакова, после которого Зайцев с трудом поднялся на ноги. Сергею еще повезло, что дали только две минуты. Но как сказать повезло, бело-голубым понадобилось 35 секунд на реализацию этого большинства. Хиетанен забил с передачи Шипачева.

Вадим, как и подобает лучшему бомбардиру лиги, был лучшим игроком своей команды на льду. Если капитан «Динамо» в зоне соперника, то ждите голевой момент. Он и классный пас на Яшкина отдавал, после которого Дмитрий попал в перекладину, и потом еще несколько хороших передач раздал. Шипачев успевал и в защите отрабатывать, остановив на первых минутах Бека. Кроме первого звена у москвичей никто не был толком заметен. За первые 40 минут разница по броскам была 29-9 в пользу хозяев. В этой игре очень здорово смотрелась тройка Бека. В первом периоде «Авангард» убежал «три в ноль» у ворот Бочарова, Тэйлор с Клинкхаммером поигрались с шайбой, но в итоге голкипера соперника не переиграли. Тэйлор, правда, сумел исправиться после перерыва, реализовав большинство.

Был еще гол Семенова в равных составах: Кирилл идеально выбрал позицию на пятаке и забил. 25-летний центрфорвард в отсутствии Зернова идет лучшим бомбардиром и снайпером своей команды. Денис, получивший серьезную травму на предсезонке, на этой неделе впервые вышел на лед, а сегодня пошел на фанатскую трибуну. Ждать возвращения Зернова в скором времени все-таки не стоит — у нападающего была операция на плече, которое медленно заживает (никто форсировать восстановление не будет), а катается он сейчас для поддержания физической формы. Ориентировочно россиянин должен вернуться в январе.

В третьем периоде «Авангард» продолжил доминировать на льду. Андригетто еще в концовке второго заработал удаление и сам его реализовал после перерыва. Тренеры «Динамо» пытались доказать арбитрам, что Бочарову били по клюшке, но повтор показал, что помехи не было. Несколько раз в сезоне, поведя в счете, омичи расслаблялись и теряли преимущество. И в тех матчах не было таких соперников, как Шипачев. В третьем периоде Вадим в очередной раз показал свой класс. Именно 87-й номер начал атаку, с которой Хиетанен сократил отставание в счете, а затем с его передачи Яшкин забил в меньшинстве.

В концовке у соперников пошли удаления, и одно из них хозяева смогли реализовать. Бек забил гол-близнец и вывел свою команду вперед. На второй камбэк «Динамо» оказалось неспособно, да и времени совсем не осталось. «Авангард» взял реванш за недавнее поражение в Москве.