Медведев обыграл Циципаса и вышел в финал Australian Open

Россиянин Даниил Медведев победил представителя Греции Стефаноса Циципаса в полуфинале Открытого чемпионата Австалии по теннису. Игра продолжалась 2 часа 9 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:2, 7:5 в пользу четвертой ракетки мира. Медведев одержал свою 20-ю победу подряд.

В решающем матче на Australian Open Медведев сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который накануне обыграл россиянина Аслана Карацева.

Для Медведева это будет второй финал «Большого шлема» в карьере. Он гарантировал себе третье место в мировом рейтинге. В случае победы над Джоковичем он станет вторым.