«Реал» обыграл «Аталанту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Реал» одержал победу над «Аталантой» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 3:1.

На 34-й минуте встречи счет открыл нападающий «сливочных» Карим Бензема. Француз повторил достижение Лионеля Месси и Рауля, забив в Лиге чемпионов в 17 разных календарных годах. Во втором тайме Винисиус Жуниор заработал для «галактикос» пенальти, который реализовал капитан команды Серхио Рамос.

«Аталанта» смогла отыграть один мяч благодаря эффектному удару Луиса Муриэля со штрафного, но «Реал» сразу же ответил голом Марко Асенсио.

Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук вышел на замену на 84-й минуте и не отметился результативными действиями.

В первом матче «Реал» также победил — 1:0. Таким образом, мадридский клуб стал четвертьфиналистом Лиги чемпионов.

Голы: Бензема 34, Рамос 60 (пен), Асенсио 84 — Муриэль 83

Результат первого матча — 1:0