Итудис: «Мы в ЦСКА выстраиваем командную идентичность, на которую хотим полагаться»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Олимпиакосом» со счетом 80:61 в матче регулярного чемпионата Евролиги.

«Мы играли сегодня лучше, и я поздравляю с этим команду. Мы были собраны, решительны, настроены, особенно в защите. Таким образом мы выстраиваем командную идентичность, на которую хотим полагаться. Ключевым стал момент, когда «Олимпиакос» повел 9-17, и мы попросили тайм-аут. В следующие 15 с половиной минут соперники набрали всего 12 очков, а за 25 с половиной минут — 21. Мы смогли удержать их на низких показателях результативности и спокойно довели дело до победы. Мы снова обыграли соперников на подборе. Да, были хорошие и плохие моменты, в частности, порой не получалось справляться с созидателями, приходилось перестраиваться в защите по ходу. При этом, в целом, мы провели хороший матч», — цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА.

ЦСКА выиграл 9-ю встречу из 12 (одну в овертайме) и вышел в лидеры турнирной таблицы регулярного чемпионата Евролиги. «Олимпиакос» проиграл 5-й матч из 10 и располагается на 10-м месте.