Сборная России обыграла Чехию и досрочно выиграла Евротур

Сборная России в своем заключительном матче на Шведских хоккейных играх одержала волевую победу над командой Чехии — 7:4.

Первый период завершился вничью: на гол Захара Бардакова соперник ответил шайбой Михаэля Шпачека. Второй период прошел с преимуществом чешской команды, в составе которой в течение полутора минут отличились Якуб Флек и Лукаш Клок. Незадолго до сирены на перерыв Павел Красковский сократил разрыв в счете. В середине третьего периода Николай Коваленко счет сравнял, а затем ворота чехов поразили Даниил Мисюль и Василий Подколзин. В концовке в пустые ворота шайбы забросили Владимир Бутузов и Никита Чибриков, а у Чехии буллит реализовал Давид Томашек.

Российская команда заняла первое место на Шведских играх и досрочно, за этап до конца, выиграла Евротур сезона-2020/21, одержав девять побед подряд в нынешнем розыгрыше. Сборная России в девятый раз в истории (2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013, 2017, 2019, 2021) стала победителем Евротура и сравнялась по этому показателю с командой Финляндии.