«РБ Лейпциг» в дополнительное время вырвал победу у «Вердера» и вышел в финал Кубка Германии

«РБ Лейпциг» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Германии — 2020/21. В полуфинале турнира команда Юлиана Нагельсмана встречалась с «Вердером» и сломила сопротивление соперника в дополнительное время — 2:1.

Два тайма прошли без забитых голов, а вот в первой из дополнительных 15-минуток команды обменялись точными ударами: Хван Хи Чхан вывел «РБ Лейпциг» вперед, а «Вердер» отыгрался усилиями Леонарда Биттенкурта. Победу «РБ Лейпциг» принес Эмиль Форсберг, забивший в компенсированное время ко второму из дополнительных таймов. Примечательно, что на пути к полуфиналу обе команды не пропустили ни одного гола, сегодня их «сухие» серии прервались.

В финале Кубка Германии «РБ Лейпциг» сыграет с победителем матча между дортмундской «Боруссией» и «Хольштайном».