Чакветадзе: «Если Карацев в первый раз так выступает на ТБШ, страшно представить, что будет дальше»

Полуфиналистка US Open-2007 Анна Чакветадзе высказалась о выходе российского теннисиста Аслана Карацева в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии. Во вторник 27-летний россиянин в четвертьфинале победил болгарина Григора Димитрова со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2.

«Аслан действительно порадовал. Не совсем понятно, что с Димитровым случилось, потому что он не в полную силу играл. Важно, что Карацев не выключился, играл дальше, показал все, на что способен, и не ослабил хватку. Его сказка продолжается на этом турнире. Дальше — победитель пары Джокович — Зверев, это будет очень непросто.

Феноменальный турнир проводит Карацев, из квалификации и в полуфинал. Если он в первый раз так выступает, страшно представить, что будет дальше.

В первом сете Аслан немного перенервничал, но потом вошел в игру. То, что проиграл первый сет — ничего страшного, всегда можно отыграться. Ключевым моментом стало начало второго сета. Видно было, что Карацев смог поднять уровень игры и за счет этого и выиграл. Он взял решающий гейм, и Григор рассыпался.

Хотелось бы русского финала, но это пока из области фантастики. Если один пройдет в финал — уже большой успех, а если два пройдут, то это просто шик», — сказала Чакветадзе в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

В полуфинале Australian Open Карацев встретится с победителем матча между 1-й ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и 7-м номером рейтинга АТР немцем Александром Зверевым.

Русский теннисист снова переписал историю Australian Open — сделал экс-бойфренда Шараповой и уже в полуфинале