Мбаппе побил рекорд Месси и стал самым молодым игроком, забившим 25 голов в Лиге чемпионов

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе реализовал пенальти в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:1, первый тайм).

Теперь на счету Мбаппе 25 голов в карьере в Лиге чемпионов. Он достиг этого показателя в возрасте 22 лет и 80 дней, благодаря чему стал самым молодым игроком в истории, забившим четверть сотни мячей в турнире.

Как сообщает Opta Sports, Мбаппе превзошел достижение Лионеля Месси (22 года и 286 дней). В топ-5 самых молодых игроков на момент 25-го гола также входят Рауль (23 года и 252 дня), Карим Бензема (24 года и 99 дней), и Тьерри Анри (25 лет и 102 дня).