Пирло — о вылете «Ювентуса» из ЛЧ: «Такие ситуации случаются в жизни тренера. Мы должны засучить рукава»

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту». Встреча завершилась победой туринцев в дополнительное время (3:2), но в следующий раунд вышли «драконы», выигравшие первый матч — 2:1.

«Мы хорошо начали матч, могли сразу же открыть счет после удара Альваро Мораты. Но не получилось, потому сразу же пропустили с пенальти и даже могли проигрывать 0:2. Во втором тайме играли уже так, как надо, чему помогло и численное большинство. Все могло сложиться по-другому, если бы мы забили в дебюте. Когда ты пропускаешь, матч идет по совершенно другому сценарию.

Такие ситуации случаются в жизни тренера. Со мной такое произошло впервые, это плохо, но мы должны засучить рукава. Сейчас только март, а у нас есть молодые игроки, которые растут с каждым матчем и прилагают усилия. Не думаю, что мы можем жаловаться на игроков или просить большего, поскольку они выложились сегодня на все 100%», — цитирует Пирло пресс-служба УЕФА.

Эпичный вылет «Ювентуса»: «Порту» вдесятером забил в овертайме, тут же пропустил, но дотерпел и вышел в 1/4 финала

Голы: Оливейра, 19 (пен.) — 0:1; Кьеза, 49 — 1:1; Кьеза, 63 — 2:1; Оливейра, 115 — 2:2, Рабьо, 117 — 3:2.
Удаление: Тареми (П, 54).