Мичков сравнялся с Кучеровым и Кузнецовым по голам за сборную России на юниорском ЧМ. До рекорда Овечкина — 3 шайбы

В эти минуты проходит полуфинальный матч юниорского чемпионата мира — 2021 Финляндия — Россия (1:2, идет первый период).

Автором второй шайбы сборной России стал Матвей Мичков. Для 16-летнего форварда это был 11-й гол в шести играх турнира. Таким образом сравнялся с Никитой Кучеровым и Евгением Кузнецовым по голам за российскую сборную на юниорском ЧМ.

Рекорд за один турнир принадлежит принадлежит Александру Овечкину — 14 голов. Вторым идет Илья Ковальчук (13).

Напомним, победитель этой пары сыграет в финале с Канадой, которая ранее разгромила Швецию со счетом 8:1.