Нелепое падение русского хоккеиста на молодежном ЧМ. Фирстов не устоял на ногах, убегая к воротам Германии: видео

Курьезный эпизод случился в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Германии. Во втором периоде нападающий Владислав Фирстов выкатывался один на один с вратарем, но нелепо поскользнулся и не сумел завершить атаку.

«Ну почему в Канаде такой скользкий лед?!» — подшутил над падением Фирстова официальный твиттер СКА, где было выложено соответствующее видео.

Отметим, что после падения Фирстова шайба досталась российскому нападающему Захару Бардакову, однако он поразить ворота Германии не сумел.

После второго периода молодежная сборная России выигрывает у сверстников из Германии со счетом 2:0. По шайбе забросили Василий Пономарев и Данил Башкиров.