РФС вынес официальные решения по трем спорным эпизодам скандального матча «Спартак» — «Сочи»: видео

Российский футбольный союз опубликовал итоги заседания экспертно-судейской комиссии. Эксперты разобрали три решения арбитра в матче 1-го тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» (2:2) в связи с обращением московской команды.

«Решение комиссии по эпизоду на 88-й минуте: 1. Признать ошибочным решение арбитра Василия Казарцева о назначении 11-метрового удара, так как между футболистами Самюэлем Жиго и Анатолием Немченко произошел нормальный игровой контакт. 2. Признать неверным решение видеопомощника Алексея Еськова о невмешательстве, так как ситуация является достаточно очевидной и требующей вмешательства VAR.

Решение комиссии по эпизоду на 14-й минуте: 1. Признать, что судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота ФК «Спартак». 2. Вмешательство VAR в эпизод на 14-й минуте не требовалось, поскольку нельзя утверждать, что судья допустил очевидную ошибку.

Решение по эпизоду на 40-й минуте: 1. Признать верным решение арбитра вынести предупреждение футболисту «Сочи» Сергею Терехову», — говорится в сообщении РФС.

Напомним, что сразу после скандального матча, который состоялся 9 августа, владелец «Спартака» Леонид Федун объявил о намерении снять команду с чемпионата. Сегодня, 12 августа, Федун заявил, что «Спартак» продолжит участие в сезоне, но готов покинуть поле в случае продолжения судейской травли.