29 сейвов Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Чикаго»

«Флорида Пантерз» вырвала победу у «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4 ОТ. В составе победителей дубль оформил Картер Вераге, по голу забили Патрик Хернквист, Кейт Яндл и Фрэнк Ватрано (победная шайба в овертайме). Голкипер Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 33.

У проигравших дубль сделал Доминик Кубалик, по голу забили Патрик Кейн и Филипп Курашев. Кроме того, на 35-й минуте Кейн не реализовал буллит. Защитник «Блэкхокс» Никита Задоров отыграл 23:58, отдал голевую передачу, нанес 1 бросок в створ, выполнил 8 силовых приемов и заработал показатель полезности «+1».

«Флорида» выиграла второй матч подряд. «Чикаго» проиграл 4-ю встречу кряду на старте сезона.

Голы: Вераге (Барков, Дюклер), 13:25 — 1:0; Хернквист (Яндл, Экблад), 16:16 — 2:0; Кубалик (Валльмарк, Кит), 18:40 — 2:1; Вераге (Дюклер, Веннберг), 22:45 — 3:1; Кубалик (Кит, Валльмарк), 28:05 — 3:2; Кейн (Мерфи, Задоров), 39:10 — 3:3; Курашев (Кубалик, Боквист), 46:06 — 3:4; Яндл (Юбердо, Хернквист), 47:17 — 4:4; Ватрано, 62:50 — 5:4.