Гол Ничушкина помог «Колорадо» переиграть «Сан-Хосе», у Барабанова ассист

В ночь на 4 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» — «Колорадо Эвеланш». Встреча завершилась победой «Эвеланш» в овертайме — 5:4.

Автором победной шайбы стал Андре Бураковски. Еще по голу забили Микко Рантанен, Габриэль Ландеског, Назем Кадри и Валерий Ничушкин, для которого эта шайба стала 10-й в сезоне.

У «Шаркс» отличились Эвандер Кейн (дубль), Тимо Майер и Томаш Гертл. Нападающий Александр Барабанов записал на свой счет результативную передачу, защитник Николай Кныжов очков не набрал.

В другом матче «Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» — 5:3. В составе «Ойлерз» ассистом отметился защитник Дмитрий Куликов.

Еще в одной игре «Аризона Койотис» проиграла «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 2:3. Защитник «Койотис» Илья Любушкин провел на льду чуть более 17 минут.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Кейн, 03:20 — 1:0; Рантанен (Маккиннон, Ландеског), 05:38 — 1:1; Гертл, 21:57 — 2:1; Кейн (Гертл, Барабанов), 27:47 — 3:1; Ничушкин (Бураковски, Грейвз), 41:18 — 3:2; Майер (Бернс, Ферраро), 43:32 — 4:2; Ландеског (Маккиннон), 48:59 — 4:3; Кадри 56:21 — 4:4; Бураковски (Макар, Рантанен), 60:41 — 4:5.

Голы: Пулюярви (Макдэвид, Драйзайтль), 3:41 — 0:1; Шмидт (Миллер, Хегландер), 13:04 — 1:1; Бэрри (Пулюярви, Макдэвид), 20:18 — 1:2; Макдэвид, 36:33 — 1:3; Миллер, 37:16 — 2:3; Кахун (Куликов, Нюджент-Хопкинс), 39:15 — 2:4; Бесер (Хорват), 56:33 — 3:4; Макдэвид (Драйзайтль, Арчибальд), 59:00 — 3:5.

Голы: Дворак (Крауз, Фишер), 17:10 — 1:0; Мур, 17:45 — 1:1; Чикран (Гарлэнд, Голигоски), 20:53 — 2:1; Копитар (Кемпе, Браун), 27:40 — 2:2; Иафалло (Даути, Копитар), 33:40 — 2:3.