Левандовски снова забивает, Мюллер — феерит, Суботич — привозит. Вот теперь Бундеслига вернулась — «Бавария» в деле

Бундеслига оживила футбол, измученный коронавирусом. Вчера сыграли почти все матчи тура, но главная команда Германии — «Бавария» — выходила из незапланированного отпуска сегодня. «Боруссия» Д вчера вынесла «Шальке», так что Мюнхену надо было укатывать в гостях «Унион Берлин». Чтобы сохранить уверенную первую строчку в таблице.

Понятно, что «Унион Берлин» — команда скромненькая. Но не безнадежная — 12-е место, 7 очков отрыва от зоны вылета. В составе даже есть серьезные ребята — скажем, экс-защитник «Боруссии» Дортмунд Суботич. Чемпион Германии и финалист Лиги чемпионов, между прочим. Но, конечно, главный актив «Униона» — фанаты. А их сегодня, по уважительной причине, на стадионе не было…

В таком формате из фаворита «Бавария» трансформировалась в мега-фаворита. Но состав на матч ей все равно нужен был — с Левандовски, Мюллером и Гнабри. Другие атакующие опции — Перишич, Коман — в запасе. Как и французский защитник Эрнандес, лечившийся от травмы с марта. Хоть кому-то перерыв пошел на пользу.

Игра вышла ровно такой, какой и должна была. Спокойной, рутинной для «Баварии», в довольно низком темпе. После карантина даже «Бавария» не может играть так, как умеет. Как минимум в смысле скорости игры. Но Гнабри и Ко ожидаемо забронировали чужую половину поля. Штамповали слоу-мошн розыгрыши, кроссы и угловые. Опасности создавали немного, но контролировали игру. На 100 процентов.

Картинка из Германии снова была странноватой, конечно. В смысле качественной — но к пустым трибунам, крикам, которые слышны даже из России, и маскам на скамейке запасных привыкнуть тяжело. Все же это больше похоже на товарищеский матч — но и их смотреть часто интересно! Так что Бундеслига и правда вернулась — пусть в необычном формате.

«Бавария» в первые 45 минут закинула «Униону» два гола — но только один легальный. Въедливый VAR отыскал офсайд у Мюллера, замкнувшего комбинацию после углового. Крутой розыгрыш корнера от «Баварии» — сантиметр, и был бы честный гол. Но его все равно забил Роберт Левандовски — тоже мне, новость. Снова активность Мюллера — глупейший фол Суботича — пенальти. Поляк прошил кипера «Униона» Гикиевича.

Второй тайм — простой сюжет: «Бавария» никуда особо не спешит, «Унион» ничего особо не может. Мюллер устроил шоу в режиме «соло» — раздавал передачи пятками, сочинял атаки из ничего, активничал без остановки. Но моментов у «Баварии» все равно было не густо. И это при 68 процентах владения мячом!

Но напоследок «Бавария» отыскала-таки гол. Снова корнер — навес Киммиха — четкая игра головой Павара. Француз, собственно, угловой и заработал. 0:2 — исключительно будничная победа «Баварии».

Минутка новых правил — «Унион» по полной ими воспользовался. Хозяева реально сделали 5 замен — теперь так можно. «Бавария» ограничилась классикой — 3. Коман вместо Горетцки, Перишич вместо Гнабри и молодой Кюизанс сменил MVP матча Мюллера. И то две последние перестановки Флик сделал в самом-самом конце игры. Кстати, «Бавария» при нем — шикарна. В 16 матчах Бундеслиги — нереальные 50 голов!

Видимо, «Баварии» пока не нужны поблажки с заменами. Мюнхенский клуб одержал рутинную победу — 4 очка отрыва от «Боруссии» сохранены.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!