Артета — об 1:2 с «Вильярреалом»: «Если уж проигрывать, то это лучший результат, который «Арсенал» мог получить»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Вильярреала» (1:2) в первом полуфинальном матче Лиги Европы. К 29-й минуте «канониры» уступали со счетом 0:2, а на 57-й минуте еще и остались в меньшинстве после удаления Дани Себальоса.

«Мы не собирались приехать сюда и проиграть, но после такого начала остается принять такой результат. Если уж проигрывать, то, вероятно, это лучший результат, который мы могли получить.

Два разных тайма. Мы пришли в себя после перерыва, ведь в первом тайме было слишком много эпизодов, когда мы были не в себе. Мы не были точны с мячом, не хватало контроля, не хватало остроты и желания атаковать штрафную. Во втором тайме все было совершенно иначе», — цитирует Артету BT Sport.

Ответная игра состоится 6 мая на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.