«Металлург» выиграл у «Ак Барса», продлив победную серию до 9 матчей

В КХЛ сыгран матч регулярного чемпионата. «Металлург» принимал «Ак Барс» и выиграл со счетом 3:0. Победная серия магнитогорцев достигла 9 игр, в то время как у казанцев прервалась четырехматчевая серия из побед.

Все три шайбы были заброшены в третьем периоде. На 46-й минуте отличился Михаил Пашнин, на 55-й минуте шайбу забросил Деннис Расмуссен, а на 59-й пустые ворота поразил Сергей Плотников.

«Металлург» набрал 74 очка и поднялся на 2-е место в Восточной конференции. В активе «Ак Барса» 84 очка и 1-я позиция.

Голы: Пашнин, 46 (1:0), Расмуссен, 55 (2:0), Плотников, 59 (3:0).