Дортмундская «Боруссия» разгромила «РБ Лейпциг» и в 5-й раз завоевала Кубок Германии

Дортмундская «Боруссия» завоевала Кубок Германии. В финале был обыгран «РБ Лейпциг» (4:1). Встреча проходила в Берлине.

Гости ушли на перерыв, ведя в счете 3:0. Джейдон Санчо оформил дубль, а еще один мяч в активе Эрлинга Холанда. «РБ Лейпциг» сократил отставание в счете на 71-й минуте усилиями Даниэля Ольмо, но уйти от поражения «быки» не смогли. На 87-й минуте
Эрлинг Холанд установил окончательный результат.

«Боруссия» в пятый раз стала победителем Кубка Германии. Последний раз это было в сезоне-2016/17.

Голы: Санчо, 5 (0:1), Холанд, 28 (0:2), Санчо, 45+1 (0:3), Ольмо, 71 (1:3), Холанд, 87 (1:4).