Дубль и передача Холанда помогли «Боруссии» выиграть в гостях у «Севильи»

Дортмундская «Боруссия» одержала волевую победу над «Севильей» в первом матче противостояния команд на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Севилье 17 февраля, завершилась со счетом 3:2 в пользу немецкой команды.

«Севилье» удалось забить быстрый гол — уже на 7-й минуте Сусо вывел хозяев вперед. «Боруссия» отыгралась через 12 минут — Махмуд Дауд отличился дальним ударом после передачи Эрлинга Холанда, забив свой первый гол в Лиге чемпионов. На 27-й минуте солировал Холанд, он же незадолго до перерыва оформил дубль. Норвежец при этом установил уникальное для Лиги чемпионов достижение результативности. В концовке встречи «Севилье» удалось отыграть один мяч — отличился Люк де Йонг.

Ответный матч между командами состоится в Дортмунде 9 марта.