Семак объяснил замену Дзюбы в перерыве матча «Боруссия» — «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения от дортмундской «Боруссии» со счетом 0:2 в гостевом матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов объяснил замену нападающего Артема Дзюбы в перерыве игры. Дзюба был заменен на Андрея Мостового при счете 0:0. В итоге «Зенит» пропустил во втором тайма два гола и проиграл.

«Не хватало созидания? В первом тайме не получалось цепляться за мячи у Дзюбы, потом выпустили Мостового, чтобы использовать пространство. Нам нужно было чаще контролировать мяч и более разумно им распоряжаться.

С чем связана замена Дзюбы? Чтобы разнообразить игру, защитники выиграли борьбу у Артема, но Мостовому нужно еще набираться опыта, работы еще много», — цитирует Семака «Матч ТВ».