Гончаренко: «Странная игра, такие погодные условия и поле. ЦСКА заслужил не проиграть»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от тульского «Арсенала» (1:2) в 22-м туре РПЛ.

— Странная игра, такие погодные условия и поле. Мы боялись совершить ошибки на своей половине и в центре поля, моментами играли закрепощенно, потом пенальти немножко изменил ситуацию не в нашу пользу. Во второй половине матча начали потихоньку приходить в себя и, наверное, заслужили, как минимум, не проиграть.

— Состояние газона мешало комбинировать игрокам ЦСКА?
— Конечно, для команды, которая играет в атаку, такие поля не очень хороши, но мы знаем, что сейчас все в разных условиях, жаловаться на это нет смысла.

— В перерыве заменили Кучаева, отодвинули на правый фланг атаки Зайнутдинова, это сработало?
— Задача крайних полузащитников — продвигать мяч вперед, а не все время работать спиной к воротам соперника. Зайнутдинов, Сигурдссон и Эджуке стали это делать во втором тайме, соответственно, мы прибавили в атаке.

— Почему на правый фланг вышел Щенников после травмы Фернандеса?
— Нам надо было каким-то образом реагировать, там был короткий эпизод. Потом уже мы решили, что Георгию неудобно атаковать справа, поэтому сделали перестановки, которые по итогу сыграли нам в плюс.

— Команда активно включилась в игру только на последние 10 минут. Почему так?
— Мы хотели исправить ситуацию, но сыграли слишком закрепощенно. Мы всегда чего-то ждем от соперника, а надо всегда предлагать самим, — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Михаил Можаровский.