Главного русского таланта НХЛ тормознул бывший тренер Панарина. Свечников не забил «Коламбусу» ни разу за 120 минут

Перед повторной встречей между «Коламбусом» и «Каролиной», которая состоялась в ночь с понедельника на вторник по московскому времени, Торторелла и Бриндамор были вынуждены осуществить сразу несколько изменений в составах своих команд. Русский форвард «Блю Джекетс» Михаил Григоренко вернулся в ростер, а травма Винсента Трочека заставила «Харрикейнз» выйти на матч с одиннадцатью форвардами.

К слову, шайба все того же Трочека в прошлой игре вызвала в Северной Америке громкий скандал: тогда, после длительного просмотра на законность взятия ворот, гол все-таки был засчитан, а после окончания встречи лига признала наличие в том эпизоде оффсайда. Такая история запросто могла повысить градус эмоций в повторной игре, но значимой роли она в итоге не сыграла.

После окончания первого матча между этими командами прошло чуть более суток, которых, как показал первый период, было не совсем достаточно для восстановления и отдыха. В сравнении с прошлой встречей, в которой команды не убирали ногу с педали газа и устроили настоящую голевую феерию, этот матч стал для болельщиков едва ли не таблеткой снотворного: настолько неспешно действовали игроки обоих клубов на старте встречи.

Первым в протоколе отметился русский лидер «Каролины» Андрей Свечников, который отправился на скамейку штрафников за нарушение правил. Это удаление позволило «Коламбусу» захватить инициативу и не упускать ее почти весь период: как и днем ранее, именно парни Тортса открыли счет в матче. После броска Харрингтона шайба полетела по незамысловатой траектории и в итоге оказалась в воротах Недельковича. К слову, в тот момент на льду оказались сразу два наших соотечественника — Свечников и Григоренко.

Обе команды старались играть аккуратно, не допускать провалов и грубых ошибок в своей зоне. А когда «Каролина» увеличила агрессию при игре в чужой зоне, это принесло свои плоды: Нидеррайтер заставил ошибиться голкипера соперника и отправил шайбу в ворота.

В следующую пятиминутку соперники вновь поставили заброшенные шайбы на поток: сначала Аткинсон реализовал буллит, который сам же и заработал, а затем четвертую шайбу в этом сезоне забросил Брок Макгинн.

Российские игроки в этой встрече действовали не самым лучшим образом: Гавриков был заметен исключительно в моментах с пропущенными шайбами «Коламбуса», а Григоренко и Свечников буквально растворились на льду и выполняли роль невидимки. Игра шла до гола и первой результативной ошибки, однако в действиях игроков обоих клубов не было робости или страха ошибиться: напротив, с каждой минутой игра все больше обострялась.

Сколько «Харрикейнз» не прилагали усилий и не пытались повести в счете, их соперник в этом деле оказался удачливее: Рослович, включенный в сделку по обмену Лайне, сотворил настоящую красоту. Американский форвард превратил защитников «Каролины» в стойки, прошел к воротам и разобрался с Недельковичем — 3:2. Ассистентом в победной шайбе выступил Владислав Гавриков.

«Коламбус» взял реванш за недавнее поражение, однако Григоренко вряд ли сумел доказать тренерскому штабу клуба, что решение оставить его в запасе на прошлую встречу было ошибочным. Торторелла же стал первым тренером в сезоне, который смог остановить Свечникова — впервые русский талант не забил в двух играх подряд.