«Сан-Хосе» проиграл «Лос-Анджелесу» в дебютной игре Мельничука в НХЛ, россиянин за 9 минут отразил все 5 бросков

В ночь на 12 февраля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» — «Сан-Хосе Шаркс». Встреча завершилась победой «Кингз» со счетом 6:2.

В составе победителей по голу забили Анже Копитар, Карл Грундстрем, Остин Вагнер, Джарет Андерсон-Долан, Алекс Иафалло и Джефф Картер.

У «Шаркс» дублем отметился Томаш Гертл. Один из голов чешский форвард забил после передачи россиянина Николая Кныжова. В составе «Сан-Хосе» свой первый матч отыграл голкипер Алексей Мельничук. Эта игра для россиянина также стала дебютной в НХЛ. Он вышел на лед вместо Мартина Джонса, пропустившего шесть шайб. Мельничук провел на льду 9 минут 11 секунд и отразил все 5 бросков.

В других матчах «Вегас Голден Найтс» уступил «Анахайм Дакс» (0:1), а «Ванкувер Кэнакс» проиграл «Калгари Флэймз» (1:3). Российский защитник «Флэймз» Никита Нестеров очков не набрал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Копитар (Даути, Браун), 2:47 — 1:0; Грундстрем (Андерсон-Долан, Странд), 9:25 — 2:0; Вагнер (Бьернфот), 12:42 — 3:0; Хертл (Кныжов, Власик), 16:25 — 3:1; Хертл (Кутюр, Карлссон), 37:49 — 3:2; Андерсон-Долан (Мур, Грундстрем), 44:51 — 4:2; Иафалло (Кемпе, Даути), 45:58 — 5:2; Картер (Копитар, Даути), 46:56 — 6:2.

Гол: Комтуа (Ракелль, Фаулер), 52:18 — 0:1.

Голы: Джиордано (Монахэн, Линдхольм), 18:35 — 0:1; Бесер (Петтерссон), 26:31 — 1:1; Манджапане (Джиордано, Вялимяки), 34:31 — 1:2; Годро (Монахэн), 45:58 — 1:3.