«Ак Барс» выиграл у «Трактора» в Челябинске

В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» в Челябинске одержал победу над местным «Трактором» — 3:2.

В начале матча Лукаш Седлак вывел «Трактор» вперед. Отыграться «Ак Барс» сумел в конце первого периода, когда отличился Стефан Да Коста. В концовке второго периода гости повели в счете благодаря точному броску Артема Лукоянова. В заключительном периоде приемущество казанцев закрепил Кирилл Петров, на что хозяева ответили шайбой Ника Бэйлена, но спастись от поражения не сумели.

«Ак Барс», занимающий первое место в таблице Восточной конференции, ранее досрочно обеспечил себе путевку в плей-офф. «Трактор» на «Востоке» располагается на шестой позиции. В следующем матче «Ак Барс» 3 февраля сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом», а «Трактор» в тот же день примет нижнекамский «Нефтехимик».

Голы: 1:0 — Седлак (Гика, 01:04); 1:1 — Да Коста (Тихонов, Доус 18:16); 1:2 — Лукоянов (Бурмистров, Педан, 37:46); 1:3 — Петров (Да Коста, Фисенко, 47:58); 2:3 — Бэйлен (Телегин, Седлак, 54:15).