Радулов — о шайбе «Вегасу» в овертайме: «Выкатился на ударную позицию, закрыл глаза и бросил»

Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов прокомментировал свой победный гол в 3-м матче финала Западной конференции НХЛ против «Вегаса».

Радулов забросил решающую шайбу в овертайме и принес своей команде победу со счетом 3:2. Счет в серии стал 2-1 в пользу «Старз».

»…Я получил прекрасный пас от партнера, выкатился на ударную позицию, там никого не было. Я закрыл глаза и бросил.

Да ладно, я не закрывал глаза. Просто пошутил, к слову пришлось. Я видел, куда бросаю. Ленер — хороший вратарь, и там было не так много свободного пространства. Я здорово попал.

Где приятнее забивать — в седьмом матче с «Колорадо» или в овертайме с «Вегасом»? Да всегда приятно забивать, и я не буду этого скрывать. Но сейчас мы находимся в финале конференции. И было бы правильнее сказать, что этот гол важнее. Но еще ничего не сделано. Мы только выиграли третий матч. Только 2-1 ведем, и впереди много работы. Мы должны ее продолжать. Помогать защитникам, меньше удаляться, создавать побольше моментов у их ворот. Это основные три пункта, которые мы должны улучшить», — цитирует Радулова пресс-служба НХЛ.