Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса на отстранение от футбольной деятельности на три года.
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса на отстранение от футбольной деятельности на три года.
Об этом сообщила пресс-служба CAS.«Комиссия CAS установила, что поведение Рубиалеса после финала чемпионата мира представляло собой многочисленные и серьезные нарушения дисциплинарного кодекса Международной федерации футбола (ФИФА). Поэтому у нас нет причин считать санкции несоразмерными. Оспариваемое решение оставлено в силе», — говорится в сообщении.
Напомним, летом 2023 года испанская сборная выиграла чемпионат мира и на церемонии вручения медалей Рубиалес поцеловал Эрмосо в губы без ее согласия, а затем оказывал на футболистку психологическое давление.
Прокуратура запрашивала для бывшего менеджера 2,5 года тюрьмы, из которых один год был за сексуальное насилие и еще полтора года за принуждение (заставлял футболистку сказать, что поцелуй был по взаимному согласию).
По итогам дела Рубиалеса признали виновным в сексуальном насилии, но он избежал тюрьмы. Центральный уголовный суд национальной палаты запретил ему приближаться к Эрмосо ближе, чем на 200 метров, и общаться с ней в течение года, а также наложил штраф в размере 20 евро в день.
Свежие комментарии