Мюллер сравнялся с Шевченко и Ибрагимовичем по числу голов в Лиге чемпионов

7 апреля в Мюнхене проходит первый матч противостояния между «Баварией» и «ПСЖ» на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча началась в 22:00 по московскому времени, после 60 минут игры счет равный — 2:2.

«ПСЖ» забил 2 гола в первые 28 минут игры, но позволил «Баварии» отыграться. Эрик-Шупо Мотинг сократил разрыв в счете, а Томас Мюллер зажег на табло «2:2».

Для Мюллера гол стал 48-м в Лиге чемпионов за карьеру. По этому показателю он сравнялся с Андреем Шевченко и Златаном Ибрагимовичем.

В истории Лиги чемпионов / Кубка европейских чемпионов больше забивали лишь Альфредо Ди Стефано (49), Тьерри Анри (50), Руд Ван Нистелрой (56), Карим Бензема (70), Рауль (71), Роберт Левандовски (73), Лионель Месси (120) и Криштиану Роналду (134).