Главная русская битва в НХЛ. Овечкин победил Панарина, Хлебушек эффектно забил, команды дрались

После того, как летом Артемий Панарин стал самым высокооплачиваемым русским хоккеистом в мире и дал несколько ярких интервью, в которых рассказывал о своем отношении к тому, что происходит в стране, противостояние «Рейнджерс» и «Вашингтона» стало самой долгожданной битвой в НХЛ для россиян. Ведь до этого Александр Овечкин зарабатывал больше всех, да и его политические взгляды в корне отличаются от тех, которые высказывает звезда «Рейнджерс». В СМИ их сразу стали сталкивать лбами, однако хоккеисты довольно корректно отзывались друг о друге. Но ведь на площадке все могло измениться.

Во время матча обошлось без стычек Овечкина и Панарина. Оба пытались себя показать в атаке. «Вашингтон» открыл счет уже на третьей минуте игры. Капитан «столичных» был на льду, когда Оши забивал в большинстве. Бучневич вскоре ответил голом, забросив первую шайбу в сезоне. Павел провел неплохой матч, отметившись несколькими опасными бросками и красивыми проходами к воротам. Панарин, кстати, был на льду, когда его партнер по тройке забил. 1:1 в битве самых популярных русских.

Из примечательного в первом периоде: драка между Лемье и Гудасом. Форвард «Рейнджерс» приложил Кемпе, впервые вышедшего на лед в сезоне после травмы бедра, после чего за него понесся мстить одноклубник.

Швед, правда, вскоре сам ответил сопернику, но уже голом. И тут в ассистентах оказался Овечкин. Концовку первого периода и первую половину второго нью-йоркцы провели отвратительно, заставив Лундквиста много раз вступать в игру. Хенрик пусть и пропустил еще один гол (от Дауда после того, как Орлов угодил в штангу), но сделал несколько впечатляющих сейвов плюс отразил буллит от Враны. «Синерубашечники» за первые десять минут второй двадцатиминутки даже ни разу не бросили по воротам Холтби, но затем в игре показал себя Панарин. Его идеальная комбинация с Крайдером привела к голу. И вот, казалось бы, при тотальном преимуществе «Вашингтона» появилась интрига.

«Столичные» были гораздо активнее соперника, да и серьезных провалов в обороне у них не было. У «Рейнджерс» неважно смотрелся Труба. 25-летний американец пришел летом и должен был стать ведущим защитником, но в октябре он чаще ошибается, чем приносит пользы. Гости пытались любыми способами вернуться в игру, но драка Смита с Хатауэйем лишь подарила хозяевам большинство, которое реализовал Оши.

Третье очко в матче набрал Карлсон. У Джона уже 17 очков в девяти матчах — так много защитники «Вашингтона» никогда не набирали в первый месяц «регулярки».

В концовке команда Панарина схватила еще удаление, лишив себя шанса отыграться. В первой битве русских звезд выиграл Овечкин. «Кэпиталз» на протяжении всего матча выглядели круче и заслуженно победили. Что касается личного противостояния: у Александра — передача и «+1», у Панарина — гол и «-1». Следующая их встреча состоится 20 ноября.