«Монреаль» в дебютном матче Романова обыграл «Виннипег» и первым вышел в полуфинал Кубка Стэнли

В ночь на 8 июня (мск) состоялся 4-й матч серии второго раунда плей-офф НХЛ «Монреаль Канадиенс» — «Виннипег Джетс». Встреча завершилась победой «Канадиенс» в овертайме — 3:2.

Автором победной шайбы стал Тайлер Тоффоли. Еще по голу забили Эрик Густафссон и Арттури Лехконен. Защитник «Монреаля» Александр Романов очков не набрал. Для российского хоккеиста это был первый матч в Кубке Стэнли.

За «Джетс» дубль оформил Логан Стэнли.

Добавим, что «Монреаль» пропустил первый гол в начале второй двадцатиминутки. Сухая серия «Канадиенс» составила 396 минут 14 секунд. Этот показатель стал четвертым в истории Кубка Стэнли в течение одного розыгрыша и второй по продолжительности в истории франшизы. В 1960 году сухая серия «Монреаля» составила 488 минут 38 секунд, что является самой длинной среди всех команд в истории плей-офф НХЛ.

Счет в серии стал 4-0. «Монреаль» первым вышел в полуфинал Кубка Стэнли, где встретится с победителем серии «Колорадо Эвеланш» — «Вегас Голден Найтс» (2-2).

НХЛ. Плей-офф
2-й раунд. 4-я игра

Голы: Густафссон (Сузуки, Тоффоли), 8:01 — 1:0; Лехконен (Кулак, Галлахер), 19:09 — 2:0; Стэнли (Бенн, Коннор), 21:40 — 2:1; Стэнли (Коннор, Эпплтон), 25:29 — 2:2; Тоффоли (Кауфилд), 61:39 — 3:2.