Червиченко: «Как показала игра, не такие уж великие эти французы. Два раза «фортануло»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился эмоциями от игры молодежной сборной России с Францией (0:2) на групповом этапе чемпионата Европы — 2021. Оба гола французы забили с пенальти.

Захарян мог забивать Франции уже на 3-й минуте. Вместо этого — два пенальти в наши ворота и 0:2

«Меня удивляет, что турниры такого ранга проходят без VAR. Понимаю, если бы в какой-нибудь деревне или колхозе играли… Или когда нет денег оборудовать стадионы такими вещами — это еще можно допустить. Но молодежный ЧЕ без VAR — это беда.

Надо было, конечно, Захаряну свой шанс на первых минутах использовать. Как можно на что-то рассчитывать, если ты не забиваешь такие стопроцентные моменты? Как показала игра, не такие уж и великие эти французы. Два раза фортануло, да и судьишка в их пользу посвистывал», — цитирует Червиченко «Чемпионат».