«Аякс» сыграл вничью с «ПСВ», уступая в два мяча

В Амстердаме завершился матч 15-го тура Эредивизии. «Аякс» принимал «ПСВ» и сыграл вничью (2:2), не сумев победить во второй встрече подряд. При этом к 21-й минуте хозяева уступали (0:2).

Уже на 2-й минуте Эран Захави вывел «ПСВ» вперед, а на 21-й минуте он же оформил дубль. Перед уходом на перерыв Квинси Промес сократил отставание в счете, а Антони на 65-й минуте спас «Аякс» от поражения.

Амстердамцы набрали 35 очков и продолжают лидировать в чемпионате. В активе «ПСВ» 34 очка и 2-я позиция.

Голы: Захави, 2 (0:1), Захави, 21 (0:2), Промес, 40 (1:2), Антони, 65 (2:2).